Что подарить дочке на День рождения?

В любом возрасте вашей малютки встает вопрос — какой подарок для дочери на День рождения подобрать, чтобы презент принес радость и использовался с удовольствием. Всем не секрет, что начиная с самых первых дней, родители стараются баловать свою маленькую радость и дарить ей на дни рождения только самое лучшее. Потому-что во многих семьях рождение девочки — это огромная радость. Мама сразу же начинает мечтать о том, какой красивой, счастливой и успешной станет ее маленькая принцесса. Папа со своей стороны горд тем, что сможет воспитать маленькую женщину правильно, и став взрослой, она будет радовать его своими успехами и победами.

Что подарить дочке на День рождения?

И конечно же, с детства дочка тоже старается что-то дарить маме и папе на их День рождения.


На самом деле, проблема не такая и сложная, существует достаточно много интересных идей подарков для дочери, и зная о них, можно с легкостью выбрать любой презент, ориентируясь на возраст и увлечения дочки, и на свои финансовые возможности.

Условно можно разделить периоды вашей дочери на 3 категории:

Детство
Юность
Взрослая жизнь
Исходя из данных категорий, существует масса вариантов подбора актуального презента вашей принцессе, и стоит разобрать это подробнее.

Подарки дочери в детстве

Игрушки

В начале жизни маленького человека, обычно дарят игрушки. Игрушки бывают разнообразными, и тут уже стоит обратить внимание на то, какого качества они, и смысловое наполнение подарка.

Кукла всегда будет самым желанным подарком для девочки. Игра в куклы развивает в малышке желание быть красивой, учит ухаживать за кем то. Можно преподнести в подарок куклу с набором одежды для нее, или косметическим кукольным набором.

Девочка с годами взрослеет, и примерять на куклу новые наряды, расчесывать и укладывать ей волосы, накрасить кукле ногти и глазки, поможет будущей женщине учиться быть красивой, и применять правильно все средства для красоты.

Прекрасным подарком может стать кукольный домик, с набором мебели, или игрушечная колясочка — предмет желаний всех маленьких красавиц. Игрушечный наборы парикмахера, визажиста, или повара, очень порадуют девочку, и откроют просторы для развития ее фантазий.

Питомцы

Отличным подарком для девочки младшего возраста станет любимый питомец — котенок, или щенок. В этом случае ребенок приобретает любимого пушистого друга, и приучается с раннего детства нести ответственность за более слабое существо.

Цветы

Если девочка проявляет интерес к растениям и цветам — подарите ей комнатный красивый цветок, и обязательно расскажите, что это за растение, и как за ним ухаживать. Дополнительно можно подарить игрушечный набор садовода и огородника, и маленькую леечку.

И в любом возрасте женщине, девушке и девочке приятно будет получить в подарок букет цветов. В маленьком возрасте пусть это будут небольшие букеты, с нейтральным запахом, и без шипов.

Предметы красоты

Также маленькой принцессе очень приятно будет получить в подарок набор детской бижутерии, или аксессуары — как у мамы. Девочки очень любят подражать взрослым красивым женщинам, и такой подарок позволить ей почувствовать, что она уже стала чуточку старше, и такая же красавица, как мама!

Детская сумочка, украшенные стразами сандалии, или туфельки, пышное платье принцессы — все это несомненно восхитит и сделает счастливее вашу дочь. Девочки с детства стремятся быть самыми красивыми, и вы можете помочь ей почувствовать себя королевой красоты.

Подарок дочери в юности

Итак, ваша доченька — подросток, что можно подарить ей в этом возрасте, чтобы сюрприз пришелся по душе, и порадовал именинницу?

Украшения

Во многих семьях традиционно, начиная примерно с 13-ти лет девочкам дарят на дни рождения ювелирные украшения. Ведь мы помним, что девочка в любом возрасте хочет выглядеть старше, и быть самой красивой.

Небольшое колечко из золота или серебра — необходимо будет знать, какой металл больше нравится вашей принцессе. Пара сережек, с красивым оформлением, не очень большой браслет, или цепочка.

Такие подаренные подарки несомненно, вызовут бурю восторга и радости, глаза вашей крошки будут сиять от счастья. Ведь такие презенты будут означать, что она для вас уже не малышка, и хотите, чтобы она выглядела лучше всех!

Косметика

В юности девочки уже начинают пользоваться косметическими средствами, и подарив набор качественной косметики для обладательниц юной кожи, вы сделаете не просто приятный, но очень необходимый презент дочери.

В этом варианте следует учитывать тип кожи девочки, ее предпочтения, и пожелания по улучшению состояния своей кожи, волос, или ногтей. В этом случает прекрасным подарком станет набор косметических средств для волос, кожи лица, или маникюрный набор.

Один важный момент — если у девочки проблемная кожа на лице, не стоит дарить ей наборы для устранения прыщей, это может быть расценено как намек на ее недостатки, и настроение будет испорчено. Такие средства вы сможете купить в обычные походы по магазинам, или девочка купит их сама.

Одежда и спорт

С одеждой для подростков все не так просто — в этом возрасте дети уже пытаются проявить свою индивидуальность, и может получиться ситуация, что вы подарите вещь, которая в принципе не нравится вашей дочери. Подарок не будет удачным.

Если вы решили преподнести дочери одежду, лучшим вариантом будет — сходить с ней на шоппинг, где она сама выберет себе подарок по душе. В этом случае ваш презент будет оценен по достоинству, и станет самой любимой вещью в гардеробе дочери.

Если ваша дочь с удовольствием занимается спортом — подарите ей хорошие, качественные кроссовки, известного бренда. Подростки это любят, и помимо функционального использования, у девочки будет повод похвастаться перед подружками.

Велосипед, ролики, или скутер также очень актуальны для подростков, и для девочек, в том числе. Собираясь с компанией, ваша дочь сможет наравне со всеми кататься на подаренном вами презенте, и это будет лучшим времяпрепровождением.

Гаджеты

Некоторые девочки увлекаются фотографией, или видео-роликами для видео-хостингов. В таком случае подарок в виде хорошего фото аппарата, или видео камеры осчастливит вашего ребенка, и позволит развить свой потенциал.

Неплохим подарком может стать более модный и популярный смартфон, или планшет. Это всегда актуально, и для молодежи повод похвастаться, показывая подаренный гаджет перед друзьями, а вы будете самым классным родителем, который помог осуществить мечту.

Книги

Дарите своей дочери книги. Такие подарки можно делать в любом возрасте, и если даже в определенный период своей жизни ваша дочь не берет книги в руки для чтения, придет момент, когда ей это будет интересно. Такой подарок остается навечно, и напоминает о любимых родителях.

В самом раннем возрасте дарятся обычно детские книжки, с возрастом тематика меняется, но книги, в отличие от всех остальных подарков, не теряют актуальности, и когда-то свои детские книжки, или книги про Гарри Поттера, ваша дочь будет читать своим детям.

Интересным и полезным подарком для девочки юного возраста может стать сборник энциклопедий «Для юных дам». Там ваша дочь почерпнет множество полезных советов на все случаи жизни.

И пусть в наше время люди больше привыкли пользоваться услугами интернета, книга все же даст более правильные советы и не навредит подрастающей девушке, а в некоторых вопросах даже станет единственным источником, для решения некоторых вопросов в жизни подростка.

Взрослая жизнь

Ваша дочь выросла, и стала взрослой девушкой, а возможно уже и женщиной. И в этом случае все же остается вопрос, возникающий каждый год, в день ее рождения — что подарить? Это же не 8 лет или 10 лет.

Самостоятельная жизнь

Взрослым человеком быть очень непросто, а человеку, который только начинает свои первые шаги в самостоятельной жизни сложнее вдвойне. И уже тут можно дарить подарки, которые смогут существенно облегчить первые годы самостоятельной взрослой жизни.

Если дочь решила жить самостоятельно, на некотором расстоянии от вас — лучшим подарком может стать отдельная квартира для нее. При наличии достаточного финансового достатка можно подарить квартиру молодой женщине. Этот подарок вызовет море позитивных эмоций, и позволит девушке планировать свою дальнейшую жизнь, твердо зная, что основная проблема в ее жизни уже решена ее любимыми родителями.

В случае, если нет возможности приобрести жилье в собственность, стоит обдумать вариант оплаты на несколько месяцев вперед съемной квартиры для дочери. Такой подарок станет огромным подспорьем в ее самостоятельной жизни.

В свои первые годы самостоятельной жизни мало у кого имеются средства для приобретения квартиры, или оплаты аренды жилья. И подарив своей дочери один из предложенных вариантов, можно с уверенностью сказать, что осчастливите ее и окажете неоценимую помощь.

Автомобиль

Отличным и желанным подарком взрослой дочери несомненно станет автомобиль. В наши дни без транспорта никуда, и обладая собственным автомобилем, обретается независимость и комфорт. Подарив своей дочери машину, вы осуществите ее давнюю мечту, избавите ее от долгих ожиданий общественного транспорта в любую погоду. И поможете почувствовать себя взрослой, независимой дамой.

Красивые наборы посуды — фарфоровые или просто кухонные, все это нужно в доме всегда, и очень получать в подарок. Обычно покупка таких вещей для себя часто откладывается в долгий ящик, и как же приятно, когда родители подарили тебе на День рождения именно тот набор посуды, который все не решалась купить сама!

Начинающей свою самостоятельную жизнь, или уже давно живущей семьей женщине всегда приятно получить в подарок и постельные принадлежности — комплекты постельного белья, хорошие, качественные одеяла.

Дарите ковровые дорожки, ковры, паласы — все это необходимо, и красивые вещи всегда радуют всякую женщину, особенно, если они преподнесены в подарок, от самых дорогих на свете людей — родителей. Собираясь к дочери на День рождения или юбилей в ее новую квартиру, можно преподнести в дар несколько редких комнатных растений. К примеру, орхидеи станут прекрасным подарком, стильным и неповторимым.

Домашние розы в горшках, герань, фиалки, глоксинии, петунии — все эти растения являются цветущими, радуют глаз, и выступают очень актуальными подарками для женщин и девушек любого возраста.

Во всех предложенных вариантах обязательно можно найти что-то из идей подарка для вашей дочери на День рождения. И в любом случае, дарите женщинам цветы — они станут прекрасным дополнением к любому из выбранных вами подарков. И, конечно, не забудьте с самого утра позвонить своей любимой доченьке, чтобы сказать ей, как вы ее любите, и поздравить теплыми и искренними словами с Днем рождения!

Еще по теме:

Поддержите проект — поделитесь ссылкой, спасибо!

Смотрите также

1099 Что подарить девочке на 8 лет? 639 Имена для девочки в марте 2093 Что подарить девочке на 10 лет?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вкусные финики с доставкой на дом.